El Baby Fútbol tuvo su jornada el fin de semana

El fin de semana se jugó otra jornada del Torneo de Baby Fútbol, los chicos del Club Atlético Huracán jugaron en todas sus categorías en las distintas letras; en FEFI “A” los chicos jugaron el viernes frente a Huracán San Justo, los de FEFI “B” lo hicieron el viernes, feriado, con Gimnasio Chacabuco y el domingo recibieron a All Boys de Saavedra en el Microestadio Farid Mohamed.

También jugaron las categorías más chiquitas frente  a Brisa. La siguiente es la síntesis de la jornada:

– Viernes 25 de mayo
FEFI  “A”
DT : Juan Lauro

Huracán – Huracán de San Justo
Cat 00 Huracán 4 (Rombiola 2, Cerniux, Brizuela) – Huracán S.J. 2 Formación: Corvalán, Rios, Daguzan, Brizuela, Cergnieux, Retamar, Rombiola

Cat 99 Huracán 4 (Avila -3-, Alincastro) –Huracán de S.J. 3
Formación: Rosales, Alegre, Cirigliano, Pistoya, Avila, Alincastro

Cat 01 Huracán 4 (Villalba, Ruiz Diaz, Arce, Gomez)-Huracán de S.J- 4 Formación: Castillo, Jelincic, Ferreyra, Gomez, Arce, Ruiz Diaz, Villalba

Cat 02 Huracán 6 (García 3, Benitez 2, Montoya) – Huracán de S.J. 5 Formación: Latella, Cristaldo, Caceres, García, Benitez, Keroa, Montoya

Cat 03 Huracán 4 (Carrizo 3, Ruiz)- Huracán de S.J. 0
Formación: Vieyra, Ruiz, Giutkis, Bono, Carrizo, Diaz

Cat 04 Huracán 6 (Fernandez 3, Cirigliano, Menendez, Asplananti) Huracán de S.J. 1
Formación: Marin, García, Asplanatti, Menendez, Cirigliano, Fernández D, Fernández T.

Cat 05  Huracán 5 (Lazo 5) – Huracán de S.J. 1
Formación: García, Lima Pasa, Silva, Lazo, González, Garay, González.

FEFI “B”
DT: Germán Lauro

Huracán vs Gimnasio Chacabuco

Cat 00 Huracán 6 (Choque 3, Sorella 2 y Velazquez) – Chacabuco  2 Formación: Elizathe , Derudder , Choque , Candado , Vazquez , Sorella

Cat 99 Huracán 2 (Lozada – González Davor)- Chacabuco 4
Formación: Elizathe , Lozada, Muti, Toli, González

Cat 01 Huracán 3  (Veliz, Pardo, Pugliese) – Chacabuco 4
Formación: Guerrero, Pugliese, Pardo, Fuentes, Ochogavía, Veliz, Falcón,Ortiz

Cat 02 Huracán 6 (Ormenio 2, Chiminelli 2, Giglio  Bandelli )- Chacabuco 4 Formación: Guerrero, Coronel, Bandelli, Lima, Chiminelli, Giglio, Ormeño, Leguizamón

Cat 03 Huracán 3 (Ayzanoa, Durante, Panigatti)
Formación: Ibarra, Cretella, Jove, Panigatti, Ayzanoa, Durante, Delia.

Cat 04  Huracán 3 (Sangiovanni, Pardo J.- Pardo E. )- Chacabuco 2
Formación: Navarro, Falcón, Pardo J , Pardo E, Perez , Sangiovani , Falcón.

Cat 05 Huracán 4 (Pardo Elias 4 ) –Chacabuco 0
Formación: Ojeda, Riccio, Delia, Pardo, Ruiz, Acevey, Argues.

– Los más chiquitos jugaron frente a Brisa:

Cat 99  Huracán «B» 0 – Brisa 5
Formación: Maidana, Orellana, Sanchez, Caporale, Leone, López.

Cat 00/01  Huracán «B» 6 – Brisa 4 (Cifone -3-, Martinez, Lozada, Pereyra)
Formación: Lopez, Irigaray, Martinez, Lozada, Cifone, Pereyra.

Cat 02/03  Huracán «B» 3 – Brisa 2 (Sierra -2-)
Formación: Santagada, Ciruelo, Figueroa, Acevedo, Sierra, González, Calarote.

Cat 04/05  Huracán «B» 0 – Brisa 4
Formación: González, Rivero, López, Caruso, Ortiz, Sanchez, Benitez.

Cat 06/07  Huracán «B» 2 – Brisa 3 (Sanchez -2-)
Formación: González, Marchese, Cóppola, Sanchez, Cover, Cancelo.

– Sábado 26 de mayo
FEFI Matutino
D.T: Marcelo Bernachea

Huracán Vs. Argentinos Juniors

Cat. 99  Huracán 1 (Insaurralde) – Argentinos. Jrs. 11
Formación: Gambetta, Moreno, Sosa, Coha , Gomez, Insaurralde, Mamani.

Cat. 00-01  Huracán 11 (Melgar 6, Insaurralde 3, Aymard, Cenci)- Argentinos Jrs . 2
Formación: Cenci, Mamani, Melgar, Insaurralde, Marchisio.

Cat. 03-04  Huracán 5 (Minniti 2 – Quispe 3) – Argentinos Jrs. 4
Formación: González R. , Caceres , Casal, Villarreal, Quispe, Minniti, Alegre.

Cat. 04-05  Huracán 6 (Convalán 4 – Cenci 2) – Argentinos Jrs . 6
Formación: Brosio, Palma, González J. , Cenc , Corbalán.

Cat. 06-07   Huracán gana puntos – Arg. Jrs . no presento categoría

Prensa Huracán
«La Grandeza hecha pasión»

Noticias Relacionadas