Hoy Fiesta «Globo de Oro». Venta entradas 10 a 12 hs.

Podes adquirir tu entrada hoy, sábado 10 de diciembre, en la Oficina de Socios de la sede a un valor de $100 en el horario de 10 a 12 hs. Para más informes llamar al 4911-9313

Hoy desde a las 21 hs se llevará a cabo en la sede social la VIII edición del»Globo de Oro».
La fiesta del deporte consiste en una terna entre los mejores deportistas de cada disciplina.
Los ganadores de dichas ternas participarán en la instancia final y el mejor se llevará el merecido reconocimiento.

NOMINACIONES  «GLOBO DE ORO 2011»

Gimnasia Acuática

• Panizza, Delia
• Nuñez, Rosa
• Ajuria, Mercedes

Natación de 6 a 9 años

• Cheminet, Mauro
• Benitez, Ana
• Cuccaro, Mara
• Lista Victoria

Natación de 10 a 17 años

• Grasa, Yaco
• Grasa Ailen
• Gatto Manuel

Natación adultos

• Ruggiero, Elian
• Lagrue Soledad
• Sanchez Natividad

Basquet

• Piazza, Matias
• Andrade, Guillermo
• Vallejo, Rodrigo

Voley tira B

• Lotierzo, Melina
• Hermida, Maria Eva
• Lopez Herrera, Florencia

Voley tira A

• Cativiela, Pilar
• Gonzalez, Carolina
• Rodriguez, Macarena

Handball

• Bartolomeo, Bárbara
• Torelli, Camila
• Barrios, Daniela

• Mendez, Sofia
• Bartolomeo, Camila
• Volpe, Camila

• Torelli, Yanina
• Ramirez, Sabrina
• Rodriguez, Laura

Hockey sobre patines femenino

Juvenil

• Riverol, Nazarena
• Goldsworthy, Sofia
• Anton, Naomi

Juniors

• Bucceri, Gina
• Río, Fernanda
• Olivera, Daniela

In Line Hockey

• Real Salvador, Emiliano
• Sáenz, Mariano
• Méndez Paz, Emilio

Yin Tao

• Poc, Patricio
• Vázquez, Diego
• Sánchez, Felix

Taekwondo

• Anca, Diego
• Pereyra, Aldana
• Otarola, Agustin

Taekwondo infantiles

• Ibarrola, Leandro
• Benitez, Santiago
• Palacios, Leonardo

Boxeo masculino

• Choque Chambi, Cristian
• Parra, Alejandro
• Andino, Nicolás

Boxeo femenino

• Juárez, Florencia
• Abellaneda, Yamila
• DeMuro, Micaela

Gimnasia aeróbica y de competición

• Díaz Soto, Almudena
• Díaz Soto, Lourdes
• Saman, Maia

Patín artístico

• Tessore, Iara
• Cresta, Bianca
• Heredia, Candela
· Penayo, Micaela

• Guaraz, Azul
• Senosian, Candelaç
• Cativa, Aylen

Futsal

• Pecot, Juan Manuel
• Vila, Gonzalo
• Vizzotti, Valentin

FEFI

• Varela, Ignacio
• Salas, Tomás
• Melgar, Gastón

FEFI

• Vazquez, Ian
• Mendez, Lucas
• Simonelli, Franco

FEFI

• Meletto, Thiago
• Serafini, Enrico
• Candanedo, Juan Pablo

FEFI

• Gimenez, Emanuel
• Garcia, Joaquin
• Gyukits, Ignacio

FEFI

• Gutierrez, Juan Cruz
• Montoli, Facundo
• Ortiz, Dylan

FAFI A

• Esposito, Gastón
• Ortega, Luciano
• Giménez, Leandro

FAFI B

• Borzzacconi, Gianni
• Albarenga, Agustin
• Carmona, Alejo

Hockey sobre Césped Femenino

9º y 8º

• Gomez, Camila
• Massone, Maria Sol
• Ferrari, Julieta

7º, 6º y 5º

• Verde, Jackeline
• Ferrari, Fiorella
• Sofia, Yamila

Intermedia y primera

• Martinez, Lorena
• Lucena, Noelia Belen
• Célico, Ornella

Fútbol Amateur

4ta y 5ta

• Martinez, Gonzalo
• Zaragoza, Leonardo
• Troncoso, Matías

6ta y 7ma

• Bustos, Jonathan
• Sombra, Alan
• Romero Gamarra, Alejandro

8va y 9na

• Paredes, Alejandro
• Romano, Leandro
• Villordo, Claudio

Gimnasia artística

Nivel C3

• Lorefice, Milagros
• Martinoli, Florencia
• Gonzalez, Daniela
• Cabral, Macarena

Nivel C2, C1 y B2

• Cociña, Micaela
• Cociña, Sol
• Gonzalez, Guadalupe
• Urtubi, Milena

Hockey sobre patines masculino

Promocional, infantil y prejuvenil

• Marcos, Matias
• Duhalde, Sebastian
• Gigliotti, Lucas

Juvenil y juniors

• Salazar, Franco
• Duhalde, Tomás
• Nigro, Franco

Primera

• Glaria, Juan Pablo
• Antolin, Gaston
• Vega, Eduardo

Fútbol femenino

• Bonsegundo, Florencia
• Romero, Florencia
• Masagli, Yohana

Futsal femenino

• Britez Sosa, Cecilia
• Peralta, Daiana
• Fernandez Jabif, Verónica

Fútbol para ciegos

• De Santiago, Daniel
• Mamani, Eric
• Corriale, Facundo

Prensa Huracán
«La Grandeza hecha pasión»

Noticias Relacionadas